Смотреть смотреть решение задачи Масса двух чемоданов 20 кг причем Масса одного из них в 3 раза меньше массы другого найди массу каждого чемодана

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:23
    0
    Пусть x - масса первого чемодана, тогда масса второго - 3x. Значит масса двух чемоданов равна x+3x=20 (по условию задачи) Составим и решим уравнение:

    x+3x=20

    4x=20

    x=20:4

    x=5

    Это масса первого

    Масса второго - 5*3=15