5. Реши задачу с помощью уравнения Масса одного чемодана 5 кг. Если массу другого чемодана увеличить в 3 раза, то масса двух чемоданов будет состовлять 20 кг. Найди массу второго чемодана

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:31
    0
    Пусть х=масса втрого чемодана

    Составим уравнение:

    5+3 х=20

    3 х=20-5

    3 х=15

    х=15/3

    х=5

    Ответ: 5