Реши задачу с помощью уравнения.

Масса одного чемодана 5 кг. Если массу другого чемодана увеличить в 3 раза, то масса двух чемоданов будет составлять 20 кг. Найди массу второго чемодана.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:09
    0
    20-5*3=5 (кг)

    Как-то так
  2. 10 апреля, 21:43
    0
    Х кг - масса второго чемодана

    3 х кг - увеличенная масса второго чемодана

    Уравнение

    5 + 3 х = 20

    3 х = 20 - 5

    х = 15 : 3

    х = 5 кг - масса второго чемодана

    Ответ 5 кг - масса второго чемодана