Масса одного чемодана 5 кг. если массу другого чемолдана увеличить в 3 раза, то масса двух чемоданов будет составлять 20 кг. найди массу второго чемодана.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:57
    0
    1) 5*3=15 (кг) - увеличели

    2) 20-15=5 (кг)

    ВСЁ
  2. 3 декабря, 17:16
    0
    1). 20-5=15

    2).15:3=5