Реши задачу с помощью уравнения: масса одного чемодана 5 кг. Если массу другого чемодана увеличить в 3 раза, то масса двух чемоданов будетсоставлять 20 кг. Найди массу 2-го чемодана.

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:25
    0
    5+3 х=20

    3 х=15

    Х=5

    5*3=15 кг масса второго чемодана
  2. 27 февраля, 02:56
    0
    5+3m=20

    3m=15

    m=5

    5*3=15 кг весит второй чемодан