В магазине за два дня продали 80 рубашек. В первый день на 24000 тг, а во второй день на 14400 тг. Сколько рубашек продали в первый и во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:23
    0
    24000+14400=38400 (тг) всего

    38400:80=480 (тг) стоимость 1 рубашки

    24000:480=50 (шт) в первый день

    14400:480=30 (шт) во второй день

    Ответ: Значит, в 1 день продали 50 рубашек, а во второй 30 рубашек.