В магазине за 2 дня продали 80 рубашек в первый день продали на 24000 тенге а во второй день на 14400 тенге сколько рубашек продали в первый и второй день

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:46
    0
    1) 24000 + 14400 = 38400 (тенге) - за столько продали 80 рубашек за два дня

    2) 38400 : 80 = 480 (тенге) - стоит одна рубашка

    3) 24000 : 480 = 50 (рубашек) - продали в первый день

    4) 80-50 = 30 (рубашек) - продали во второй день
  2. 20 мая, 20:15
    0
    24000+14400=38400

    38400:80=480

    24000:480=50 первый день

    14400:480=30 второй день