Мужской костюм состоит из пиджака, жилета и брюк. В ателье сшили 4 чёрных и 5 синих костюмов. Сколько всего вещей сшили в ателье?

Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:54
    +1
    1) 4+5=9 (к) - всего синих костюмов

    2) 9*3=27 (в)

    Ответ: всего в ателье сшили 27 вещей.

    Это более легкий способ.
  2. 4 мая, 10:34
    0
    Задача за 2 класс

    1) 4*3=12 столько вещей в 4 чёрных костюмах

    2) 5*3=15 столько вещей в 5 синих костюмах