Мужской костюм состоит из пиджака жилета и брюк в ателье сшили 4 чёрных и 5 синих костюмов сколько всего вешей сшили в ателье реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:54
    +1
    1) 4*3=12 - вещей в 4 чёрных костюмах

    2) 5*3=15 - вещей в 5 синих костюмах

    3) 15+12=27-всего вещей

    2 способ

    1) 4+5=9 - синих костюмов

    2) 9*3=27-всего вещей

    Ответ: всего в ателье сшили 27 вещей.