Мужской костюм состоит из пиджака жилета и брюк в ателье сшили в ателье сшили 4 чёрных и 5 синих костюмов сколько всего вещей сшили в ателье реши задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:55
    0
    1 способ

    4*3=12 вещей в четырех костюмах черных

    5*3=15 вещей пяти синих костюмах

    15+12=27 вещей всего

    2 способ

    4+5=9 синих костюмов

    9*3=27 вещей сшили всего
  2. 8 февраля, 22:29
    0
    3*4+3*5=27 (вещей) сшили в ателье. Или: (4+5) * 3=27 (вещей)