Условие мужской костюм состоит из пиджака жилета и брюк. в ателье сшили 4 чёрных и 5 синих костюмов. сколько всего вещей ...

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:57
    0
    4+5=9 костюмов всего сшили. 9*3=27 вещей. Ответ: 27 вещей.
  2. 30 января, 15:03
    0
    Пиджак, жилет и брюк - 3 вещи

    4 костюма-? вещей

    5 костюмов-? вещей

    1) 4*3=12 (вещей) - в 4 костюмах

    2) 5*3=15 (вещей) - в 5 костюмах

    3) 15+12=27 (вещей)

    ответ: 27 вещей сшили в ателье.