Брючный костюм состоит из брюк и жилета. Цена жилета на 200 руб. больше цены брюк. Выписан счет на 6 костюмов. Стоимость всех брюк - 7200 руб. Какова стоимость всех жилетов?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:31
    0
    7200:6=1200 (руб) стоимость 1 брюк.

    1200+200=1400 (руб) стоимость 1 жилета

    1400*6=8400 (руб) стоимость всех желетов
  2. 28 июня, 13:32
    0
    200+7200=7400 р-жилет (7200+7400) * 6=87600 р Ответ: 87600 рублей