Костюм из брюк, жакета и жилета стоит 1800 руб жакет на 300 руб дороже брюк и в 3 раза дороже жилета. сколько стоят жакет брюки и жилет

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:58
    0
    Брюки х

    жакет 3 (х+300)

    жилет х+300

    х + (х+300) + 3 (х+300) = 1800

    2 х+300+3 х+900=1800

    5 х+1200=1800

    5 х=1800-1200

    5 х=600

    х=120