Под сельхозугодья отведено 4842,7 га земли. найти площадь каждого угодья, если под пашню отведено на 3509 га больше, чем под сенокосы, на леса приходится на 510,3 га меньша, чем под сенокосы, а на реки на 460 га меньше, чем под сенокосы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:04
    0
    Пусть по сенокосы отведено Х га земли, тогда:

    под пашню (х+3509) га;

    под леса (х-510,3) га;

    под реки (х-460) га

    1) Составим уравнение:

    (х+3509) + (х-510,3) + (х-460) + х=4842,7

    Раскрываем скобки:

    х+3509+х-510,3+х-460+х=4842,7

    4 х=4842,7-2538,7

    4 х=2304

    х=2304:4

    х=576 (га) - сенокосы

    2) 576+3509=4085 (га) - пашни

    3) 576-510,3=65,7 (га) - леса

    4) 576-460=116 (га) - реки