А) 4 целых 3 восьмых - (3 целых 5 седьмых) + 1 целая 5 восьмых = ?

Б) 12 целых 7 двенадцатых - 4 целых 5 двенадцатых - (20 целых 3 четвертых - 19 целых 3 четвертых)

помогите умоляю!

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:57
    0
    А) 4 целых 3/8 - 3 целых 5/7=35/8-26/7 = (245-202) / 56=43/56

    Б) 12 целых 7/12-4 целых 5/12=8 целых 2/12 или 8 целых 1/6, 20 целых 3/4 - 19 целых 3/4=1=> 8 целых 1/6 - 1 = 7 целых 1/6
  2. 13 октября, 07:28
    0
    А) 2 целых 2 седьмых

    Б) 7 целых 1 шестая