1) решите уравнение 5/12x+1,3=0.53+7/8x 2) под морковь отведено 59.5 га земли меньше чем под картофель. Сколько земли отведено под морковь, если под картофель отведено земли в 1.7 раза больше чем под морковь?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:44
    0
    5/12x-7/8=0.53-1.3

    10/24x-21/24x=-0.77

    -11/24x=-0.77

    X=1.68

    2) 1.7x-x = 0.7x

    0.7x=59.5

    X=85