Поле площадью которого 800 га засеяно овощами. Под картофель отведено 2/5 поля, под морковь восьмая часть того, что отведено под картофель, а под томаты 2/9 того, что под картофель и морковь вместе, остальная часть занята баклажанами. Сколько га отведено под баклажаны?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:33
    0
    800*2/5=320 это картофель

    320*1/8=40 это морковь

    320+40=360 это картофель и морковь вместе

    360*2/9=80 это доля томатов от суммы картохи и морковы

    800-320-40-80=360 га это баклажаны
  2. 20 марта, 21:21
    0
    800*2/5=320 (га) - отведено под картофель

    320*1/8=40 (га) - отведено под морковь

    (320+40) * 2/9 = 80 (га) отведено под томаты

    800-320-40-80 = 360 (га) - отведено под баклажаны