Под морковь отведено на 59,5 га меньше чем под картофель. сколько земли отведено под морковь если под картофель отведено в 1,7 раза больше чем под морковь

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:44
    0
    М + 59.5 = к

    1.7 м = к

    м + 59.5 = 1.7 м

    м-1.7 м = - 59.5

    -0.7 м = - 59.5

    м = 85

    к = 1.7 м = 1.7*85 = 144.5
  2. 28 февраля, 15:56
    0
    Обозначим площадь картофельного поля через х и запишем в виде уравнения условие задачи

    х-59,5=х/1,7

    1,7 * (х-59,5) = х

    1,7 х-101,15=х

    1,7 х-х=101,15

    0,7 х=101,15

    х=144,5 га - площадь картофельного поля.

    144,4-59,5=85 га - площадь морковного поля

    проверяем: 85*1,7=144,5.