Смесь, состоящая из 2 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая, имеет массу 240 г. Сколько граммов индийского чая в этой смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:41
    0
    2+4=6 количество частей

    240/6=40 гр. в одной части

    40*4=160 гр. частей индийского чая.