Смесь состоящую из 3 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая, имеет массу 210 г. Сколько граммов цейлонского чая в этой смеси.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:20
    0
    210/7=30 г в 1 части чая.

    30*3=90 г. цейлонского чая
  2. 5 ноября, 04:21
    0
    1) 3+4=7 частей всего из которых состоит смесь.

    2) 210:7=30 (г) - приходится на одну часть.

    3) 3*30=90 (г) - цейлонского чая в этой смеси.