Смесь, состоящая из 3 частей цейлонского чая и 4 частей индийского чая, имеет массу 210 г. Сколько граммов цейлонского чая в этой смеси?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:48
    0
    3 + 4 = 7 210 : 7 = 30 30 ·3 = 90 210 - 90 = 120
  2. 3 марта, 19:50
    0
    1) 3 + 4 = 7 (частей) всего; 2) 210 : 7 = 30 (г) в одной части; 3) 30 * 3 = 90 (г) цейлонского чая; 4) 30 * 4 = 120 (г) индийского чая