Решите задачу, составив уравнение: Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 132 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 6 км/ч больше скорости другого.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:34
    0
    пусть х км/ч - скорость первого автомобиля, тогда х+6 км/ч - скорость второго автомобиля

    составим (х+Х+6) * 1=132

    2 х+6=132:1

    2 х+6=132

    2 Х=126

    Х=63 КМ/Ч

    63 км/ч скорость первого автомобиля

    тогда 69 км/ч скорость второго автомобиля
  2. 17 октября, 07:21
    0
    х-скорость первого

    х+6 скорость второго

    х+х+6=132:1

    2 х=126

    х=63 км/ч скорость первого автомобиля

    63+6=69 км/ч скорость второго автомобиля