Решите задачу составив уравнение. Из двух пунктов расстояние между которыми 210 км одновременно на встречу друг другу вышли 2 электро поезда скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого найдите скорость каждого электропоезда если они встретились через 2 часа после своего выхода

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:04
    0
    Пусть скорость первого поезда х, тогда скорость второго - х+5

    2 х+2 (х+5) = 210

    2 х+2 х+10=210

    4 х=200

    х=50 км/ч скорость первого поезда

    х+5=55 км/ч скорость второго поезда