Выразите время в часах и если это возможно запишите ответ в виде десятичной дроби

а) 2 ч10 мин б) 3 ч45 мин

в) 1 ч20 мин г) 4 ч48 мин

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:53
    0
    А) 2 ч 10 мин = 2 ч + 10/60 ч = 2 1/6 ч

    б) 3 ч 45 мин = 3 ч + 45/60 ч = 3 3/4 ч=3,75 ч

    в) 1 ч 20 мин = 1 ч + 20/60 ч = 1 1/3 ч

    г) 4 ч 48 мин = 4 ч + 48/60 ч = 4 4/5 ч=4,8 ч