Выразите время в часах и, если возможно, запишите ответ в виде десятичной дроби: а) 1 ч12 мин; б) 2 ч30 мин; в) 10 ч45 мин; г) 1 ч40 мин; д) 3 ч50 мин; е) 2 ч48 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:51
    0
    1 12/60 = 1 1/5; 2 30/60=2 1/2; 10 45/60=10 9/12; 1 40/60 = 1 2/3; 3 50/60 = 3 5/6; 2 48/60 = 2 12/15