Из 2 пунктов расстояние которыми 210 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два электропоезда Скорость одного из них 5 километров в час больше скорости другого Найдите скорость другого электро поезда если они встретились через 2 часа после своего выхода

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:41
    0
    Х скорость первого

    х-5 скорость второго

    х+х-5 = 2 х-5 скорость сближения

    2 (2 х-5) = 210

    4 х-10=210

    4 х=220

    х=55 км/час скорость первого

    55-5=50 км/час скорость второго