из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, навстречу друг другу вышли одновременно 2 электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого, если они встретились через 2 ч после своего выхода

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:33
    0
    х км/ч скорость второго поезда

    х+5 км/ч скорость первого поезда

    х+х+5 км/ч скорость сближения поездов

    2 (х+х+5) км прошли оба поезда

    2 (х+х+5) = 210

    4 х+10=210

    4 х=200

    х=50 км/ч скорость второго поезда

    50+5=55 км/ч скорость первого поезда

    Ответ 55 км/ч и 50 км/ч
  2. 14 мая, 09:18
    0
    пусть х - скорость 1-го поезда

    скорость сближения=х+х+5=2 х+5

    получим (2 х+5) * 2=210

    4 х+10=210

    4 х=210-10=200

    х=200/4=50 км ч скорость 1-го поезда

    50+5=55 км/ч скорость 2-го поезда