Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 часа после своего выхода

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:12
    0
    Задача решается через икс "х"

    х + (х+5) * 2=210

    х+х*2+5*2=210

    4 х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 (км/ч) cкорость первого

    50+5=55 (км/ч) скорость второго