Из 2 пунктов расстояние между которыми 210 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два электропоезда Скорость одного из них на 5 километров в час больше скорости другого Найдите скорость каждого электропоезда если они встретились через 2 часа после своего выхода

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:16
    0
    Х-скорость одного

    х+5 - скорость второго

    (х+х+5) * 2=210

    2 х+2 х+10=210

    4 х=200

    х=50-скорость одного

    50+5=55-скорость второго