Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 километров, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 часа после своего выхода.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:11
    0
    Скорость 1 поезда х

    скорость 2 поезда х+5

    v = S : t

    х = 210 : 2

    х = 105 км/ч

    скорость 2 поезда = х + 5 = 105 + 5 + 110

    Ответ: скорость первого поезда 105 км/ч

    скорость второго поезда 110 км/ч