Помогите:, Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 ч после своего выхода.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:51
    0
    1) 210:2=105 (км/ч) - скорость одного электропоезда

    2) 105+5=110 (км/ч)

    Ответ: скорость одного электропоезда 105 км/ч, скорость другого электропоезда 110 км/ч