Под озимые отведено на 59.5 га земли меньше чем под яровую пшеницу сколко земли отведено под озимую пшеницу если под яровую отведено земли в 1.7 раза больше

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:47
    0
    Пусть х га отведено под озимую пшеницу,

    тогда (х + 59,5) га отведено под яровую пшеницу.

    (х + 59,5) : х = 1,7

    х + 59,5 = 1,7 х

    1,7 х - х = 59,5

    0,7 х = 59,5

    х = 59,5 : 0,7

    х = 85 (га) - отведено под озимую пшеницу.

    Ответ: 85 га.