Коля и Саша одновременно вышли на встречу друг другу с одинаковой скоростью 80 м/мин. Расстояние между ними было 960 м. У Саши была собака, которая бежала в 4 раза быстрей, чем шел мальчик. Собака все время бегала от одного мальчика к другому. Сколько метров пробежала собака, пока дети не встретились.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:51
    0
    80*2=160 м/мин - скорость сближения

    960/160=6 мин - время до встречи

    80*4=320 м/мин - скорость собаки

    320*6=1920 м - пробежала собака до встречи мальчиков