Два мальчика с одинаковой скоростью (80/км в мин) вышли на встречу друг к другу. Расстояние между ними 960 м. С одним мальчиком бежала собака, которая бежала в 4 раза больше (быстрее) чем шел мальчик. Собака бегала от одного мальчика к другому. Сколько метров пробежала собака, пока мальчики шли навстречу к друг к другу Помогите Прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:43
    0
    Не 80 км/мин, а 80 мин, я надеюсь) это более реально

    80+80=160 м/мин скорость сближения

    960:160=6 мин время, которое они были в пути до встречи. Оно же время собаки в пути.

    80*4=320 м/мин скорость собаки

    320*6=1920 м=1 км 920 м пробежала собака