Два мальчика с одинаковой скоростью (80 м/мин) вышли навстречу друг другу. Расстояние между ними 960 м. С одним мальчиком была собака, которая лежала в 4 раза быстрее, чем он шел. Собака бежала от одного к другому и назад. Сколько метров пролежала собака, пока мальчики шли навстречу друг другу.

2. Андрей говорит Коле: Если бы у меня было на 3 яблока больше, чем сейчас, то я бы имел яблок в 2 раза больше, чем ты. Сколько яблок было у каждого, если у двоих вместе 15 штук?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:35
    0
    80 х4=320 м/мин-бежала собака

    960/320=3 мин-бежала собака от 1 о к другому мальчику

    80+90=160 м-проходили 2 мальчика за 1 мин вместе

    960/160=6 м-встретились мальчики через 6 мин

    6/3=2-раза пробежала собака

    320=2=640 м-пробежала собака

    15+3=18 яблок было бы

    у Андрей = 2 Хяблок

    У Коли Хяблок

    3 х=18

    х=6-яблок у Коли

    18-6=12 яблок у Андрея