Два мальчика двигались навстречу друг другу со скоростью 80 м / хв. З одним мальчиком была собака, которая бежала в 4 раза быстрее, чем шел хлопчик. Собака бегал от одного мальчика к другому, а потом - назад. Скилькы метров пробежал собака, пока мальчики встретились, если начальное расстояние между ними равна 960 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:22
    0
    80 х4=320 м/мин-бежала собака

    960/320=3 мин-бежала собака от 1 о к другому мальчику

    80+90=160 м-проходили 2 мальчика за 1 мин вместе

    960/160=6 м-встретились мальчики через 6 мин

    6/3=2-раза пробежала собака

    320=2=640 м-пробежала собака