Коля и Саша одновременно вышли навстречу друг другу с одинаковой скоростью 80 м/мин. Расстояние между ними было 960 м. У Саши юыла собака, которая бежала в 4 раза быстрей, чем шёл мальчик. Собака всё время бегала от одного мальчика к другому. Сколько метров пробежала собака, пока дети не встретились?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:12
    0
    Собака пробежала 1920 метров.

    Скорость, с которой приближались друг к другу мальчики, равна 80+80=160 м/мин.

    Разделив весь путь на эту скорость, получим, что мальчики были в пути 960/160=6 минут.

    Скорость собаки была 80*4=320 м/мин. И бежала собака столько времени, сколько мальчики шли, т. е. 6 минут. Итого она пробежала 320 м/мин*6 мин=1920 метров