Два мальчика со скоростью 80 м / мин, вышли навстречу друг другу. Расстояние между ними было 960 м. С одним мальчиком была собака, которая бежала в 4 раза быстрее, чем шел мальчик. Собака бегала от одного мальчика к другому, а потом обратно. Сколько метров пробежала собака, пока мальчики шли навстречу друг другу?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 00:01
    0
    1) 80•4=320 м/мин - скорость собаки.

    2) 80+80 = 160 м/мин скорость сближения мальчиков.

    3) 960:160 = 6 минут шли мальчики до встречи друг с другом.

    4) Все это время собака непрерывно без остановки со скоростью 320 м/мин. Значит:

    320•6=1920 м пробежала собака, пока мальчики шли навстречу друг другу.

    Ответ: 1920 м
  2. 4 июля, 01:58
    0
    Один мальчик пройдет 960/2=480 м. Собака пройдет в 4 раза больше 4*480=1920 м или 1 км 920 м