Мастер и ученик вместе покрасили забор за 12 часов. Если бы мастер красил забор один, он выполнил бы эту работу а 21 час. за сколько перкрасил бы этот забор ученик

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:35
    0
    Пусть забор 1 (единица), тогда:

    1/12-1/21=1/28 заб/час производительность ученика.

    1:1/28=28 часов нужно, чтобы ученик перекрасил этот забор.

    Ответ: за 28 часов.