Отец и сын, работая вместе, покрасили забор длинной 168 м за 12 часов. Если бы отец красил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 час. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:58
    0
    168:21=8 (м / ч) красит отец

    168:12=14 (м/ч) красит вместе

    14-8=6 (м/ч) красит сын

    168:6=28 (ч)

    ответ за 28 часов покрасил бы этот забор сын