Помогите решить задачку 5 класс:

Отец и сын, работая вместе, покрасили забор длинной 168 м за 12 ч. если бы отец красил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:17
    0
    В одиночку отец красит за час 168/21=8 м забора, тогда за 12 часов он покрасил 8*12=96 м забора

    Значит сын покрасил 168-96=72 м забора за 12 часов, в час 72/12=6 метров забора.

    Тогда весь забор он в одиночку покрасил бы за 168/6=28 часов
  2. 11 мая, 23:27
    0
    Вот как вы и просили