Розмиры спортывного комплексу, що мае форму прямокутныка, 125 м и 350 м. 14.950 м в квадрати займае каток, а друга третя решты площи-спортывни майданчыкы. Знайды площу спортывных майданчикив.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:31
    0
    S=a*b=125*350=43750 кв. м - площадь комплекса

    43750-14950=28 800 кв. м - площадь комплекса без катка

    28800*2/3 = 19200 кв. м - площадь спортивных майданчиков