Дед и внук работают вместе. покрасили забор длиной 168 м за 12 часов. если быдед красил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 час. за сколько часов покрасил бы этот забор внук? помогите решить задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:30
    0
    168/21=8 метров в час красит дед за 12 часов он покрасил 12*8=96 168-96=72 метра покрасил внук за 12 ч 72/12=6 метров в час красит внук 168/6=28 часов