Дед и внук работая вместе покрасили забор длиной 168 м за 12 ч. если бы дед красил забор один он выполнил бы эту работу за 21 ч. за сколько чамов покрасил бы забор внук?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:09
    0
    Дед красит забор со скоростью 168/21=8 м/ч.

    Внук, работая с дедом, покрасил 168-12*8=72 м.

    Тогда его скорость 72/12=6 м/с. Внук бы покрасил забор за 168/6=28 часов.