Дед и внук, работая вместе, покрасили забор длинной 168 м за 12 ч. Если бы дед красил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор внук?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:54
    0
    1) 168:12=14 (м/час) 2) 168:21=8 (м/час) - дед 3) 168: (14-8) = 168:6=28 (ч) - внук Ответ: 28 ч