Помогите!

С 2 яблонь собрали 65 кг яблок. С первой яблони собрали на 17 кг меньше чем со второй.

Сколько яблок собрано с каждой яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:45
    0
    Пусть х яблок собрали с первой яблони. Тогда со второй собрали (х+17). С двух яблонь собрали х+х+17, что по условию = 65. Составим уравнение:

    х+х+17=66

    2 х = 66-17 = 48

    х = 48:2

    х = 24 (кг) - собрали с первой яблони

    24+17=41 (кг) - собрали со второй яблони
  2. 14 июля, 18:49
    0
    Пусть х кг яблок было собрано с первой яблони,

    тогда (х+17) кг яблок - со второй

    х+х+17=65

    2 х=65-17

    2 х=48

    х=24

    Ответ: 24 кг было собрано с первой яблони, 41 кг - со второй