С трёх яблонь собрали 30 кг яблок. С первой яблони собрали на 4 кг меньше, чем со второй, а с третьей яблони на 4 кг больше, чем со второй. Сколько килограммов собрали с каждой яблони?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:13
    0
    Вторая яблоня это x

    первая яблоня x-4

    третья яблоня x+4

    x+4+x+x-4=30

    3x=30

    x=30:3=10 (вторая яблоня)

    10-4=6 (первая яблоня)

    10+4=14 (третья яблоня)