С трех яблонь собрали 30 кг яблок. С первой яблони собрали на 4 кг меньше, чем со второй, а с третьей яблони на 4 кг больше, чем со второй. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?,

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:26
    0
    X (кг) - собрали со второй яблони x-4 (кг) - собрали с первой яблони х+4 (кг) - собрали с третьей яблони 1) х + (х-4) + (х+4) = 30 х+х-4+х+4=30 3 х=30 х=10 - кг на второй яблоне 2) 10-4=6 (кг) - на первой яблоне 3) 10+4=14 (кг) - на третьей яблоне