Отец и сын, работая вместе, покрасили забор за 12 часов. Если бы отец красил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 час. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:16
    0
    отец и сын, работая вместе, покрасили забор за 12 часов. Если бы отец красил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 час. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

    1) 1:12=1/12 часть забора будет покрашена за 1 час отцом и сыном

    2) 1 : 21=1/21 часть забора будет покрашена отцом за 1 час

    3) 1/12-1/21 = 1/28 часть забора будет покрашена сыном за 1 час

    4) 1: 1/28 = за 28 часов покрасит сын, если будет работать один