Отец и сын, работая вместе, покрасили забор за 12 часов. Если бы отец покрасил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 час. За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:17
    0
    1) 1 : 12=1/12 часть забора была покрашена за 1 час отцом исыном

    2) 1 : 12 = 1/21 часть забора была покрашена за 1 час отцом

    3) 1/12-1/21=1/28 часть забора была покрашена за 1 час сыном

    4) 1 : 1/28 = за 28 часов сын покрасит весь заюор. работая один.